Haga click en nuestros auspiciadores

Paso Fino Forum | Foro de Paso Fino Homepage
Forum Home Forum Home » Foro de Paso Fino » Resultados
  New Posts New Posts RSS Feed - Resultados 73o Estatales de la Federación 2015
  FAQ FAQ  Forum Search   Events   Register Register  Login Login

Resultados 73o Estatales de la Federación 2015

 Post Reply Post Reply
Author
Message Reverse Sort Order
Puro Control View Drop Down
Clase C
Clase C


Joined: 16-junio-2011
Location: Puerto Rico
Status: Offline
Points: 243
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Puro Control Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Topic: Resultados 73o Estatales de la Federación 2015
    Posted: 23-junio-2015 at 4:12am
RESULTADOS 73o Campeonatos Estatales
Federación del Deporte de Caballos de Paso Fino de Puerto Rico
Domingo 14 de Junio 2015 • Cataño


 






Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador/Exhibidor
Evento 1a - Potrillas a la Cuerda hasta 18 meses
Primer lugar Acuarela del Yumac Sabroso D'La Quinta Profesía de Armagedón Maritza Hernández Kiki Toro
Segundo lugar Úrsula Linaje D'La Excelencia Magia Criolla Ruth Raison Harry López
           
Evento 1b - Potrillas a la Cuerda de 18 a 24 meses
Primer lugar Clarita La O Madrigal La O Krystal de Zaphiro Héctor Orizondo Carlos Marrero
Segundo lugar Diva D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
           
Eventos 2a y 2b - Potrillos a la Cuerda hasta 24 meses
Primer lugar Chepe La O Madrigal La O Penumbra Héctor Orizondo Carlos Marrero
           
 Evento #3 - Campeonato Potrancas de Bellas Formas 
Campeona Coqueta D'La Quinta Madrigal La O Deseada de Coquí José V. Oliver David Valle
Sub-Campeona Rosario de la Ventana Linaje D'La Excelencia Fantasía de Labriego Américo Delgado Pedro Padilla
           
 Evento #4 - Campeonato Potros de Bellas Formas 
Campeón Galán D'La Quinta Excelencia del Alfarero Prada José V. Oliver David Valle
Sub-Campeón Paraíso de la Loma Paraíso de la Costa Buenaventura Romualdo Olazábal Andrés Narváez
           
Evento #5a - Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Serenata de Sonero Sonero Guerrillera del Caribe  Jaime Giraud Jaime Giraud
Sub-Campeona Victoria de Renzo Caudillo Carolina de Renzo María E. Arsuaga Minín Kuilan
Primera Finalista Engreida D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
           
 Evento #5b - Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Gran Campeona Regalo D'La Amistad Don Coquí Cielomar II José V. Oliver David Valle
Gran Sub-Campeona Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Kiki Toro
           
Evento #6a - Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón Everest Rayu Yaayaavaar Sara de Plebeyo Viveca Venegas Carlos Figueroa
Sub-Campeón Sueño de Paz Ensueño Dorado Platanera Dorada Viveca Venegas Pedro Kuilan
           
 Evento #6b - Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Gran Campeón Armani del Sol Barba Roja de Kofresí II Alborada del Sol César Romero Kiki Toro
           
Evento #7a- Amazonas Pre-Infantiles de 6 @ 8 años
  Amazona Ejemplar Escuela    
Primer Lugar Cristina Colón Ternura del Río Annette Torres    
           
Evento #8a- Amazonas Infantiles de 9 @ 11 años
  Amazona Ejemplar Escuela    
Primer Lugar Tiara Marie Cordero Patria Divina Annette Torres    
           
Evento #8b- Jinetes Infantiles de 9 @ 11 años
  Jinete Ejemplar Escuela    
Primer Lugar Josué Ortiz Salomé de Escorpio San Francisco de Asís    
Segundo Lugar Forrest MacLean La Doña La Suerte    
           
Evento #8c- Jinetes Infantiles con Habilidades Especiales  de 9 @ 11 años
  Jinete Ejemplar Escuela    
Primer Lugar Ángel Cruz Kuilan Ternura del Río Annette Torres    
           
Evento #9a- Amazonas Infantiles de 12 @ 14 años
  Amazona Ejemplar Escuela    
Primer Lugar Dayanne Pamias Luna La O Annette Torres    
Segundo Lugar Andrea Delgado Pincelada de Luz Pasión Pura    
Tercer Lugar Valeria Isabel Flores Miss América de Asís San Francisco de Asís    
           
Evento #10 - Potrancas Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer Lugar Santa Cecilia Linaje D'La Excelencia Mágica de Caudillo María E. Arsuaga Minín Kuilan
Segundo Lugar Aroma del Buen Café Excelencia del Alfarero Emoción del Buen Café Héctor Martínez Christopher de la Cruz
Tercer Lugar Evita de JH Linaje D'La Excelencia Excelencia de JH José Hernández Damián Román
           
Evento #11 - Potros Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer Lugar Saint Regis Linaje D'La Excelencia Clara Fe de Oriente Sofía Soldevila Minín Kuilan
Segundo Lugar Aranjuez Sabroso D'La Quinta Giralda David Lang Kiki Toro
Tercer Lugar El Pícaro de Don Tito Excelencia del Alfarero Sarai del Alfarero Pedro Rivera Edgar Ortiz
           
Evento #12a - Amazonas Juveniles de 15 a 17 años
  Amazona Ejemplar Escuela    
Primer lugar Sabrina Hernández Reforma de Verso San Francisco de Asís    
           
Evento #12b - Jinetes Juveniles de 15 a 17 años
  Jinete Ejemplar Escuela    
Primer Lugar Abdiel Claudio Puro de Manantial Annette Torres    
Segundo Lugar Kenneth Berríos Abayarde Puro Nana Concepción    
Tercer Lugar Héctor Fuertes Vokac La Sara Nana Annette Torres    
           
Evento #13 - Potrancas Mayores de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Nacarile del Oriente Curioso Clara Fe de Oriente María E. Arsuaga Peter Kuilan
Segundo lugar Coqueta D'La Quinta Madrigal la O Deseada de Coquí José V. Oliver David Valle
Tercer lugar Dolce Vita de Prada Jornalero Prada María E. Arsuaga Minín Kuilan
           
Evento #14 - Potros Mayores de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Mágico Blue Linaje D'La Excelencia Magia de Rejonero Carlos Bolívar Minín Kuilan
Segundo lugar Galán D'La Quinta Excelencia del Alfarero Prada José V. Oliver David Valle
Tercer lugar Pretencioso de los Mederos Génesis de Réplica Ricarena de los Mederos Walter Mederos Kiki Toro
           
Evento #15a - Amazonas Juveniles de 18 a 24 años
  Amazona Ejemplar Escuela    
Primer lugar Nicole Avilés Salomé de Escorpio San Francisco de Asís    
Segundo lugar Sarah Teresa Cabiya Font Luna La O Pasión Pura    
Tercer Lugar Nalini Pacheco Magisterio La Suerte    
           
Evento #15b - Jinetes Juveniles de 18 a 24 años
  Jinete Ejemplar Escuela    
Primer lugar Edwin Flores Miss América de Asís San Francisco de Asís    
Segundo lugar José Pacheco Soplaviento de Renzo La Suerte    
Tercer Lugar Carlos Otero Entusiasta de Asís San Francisco de Asís    
           
Evento #16 - Gran Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Gran Campeona Detalle de Luz Rayo de Luz La Receta de Antídoto Raúl Bras Justo Cruz, hijo
Gran Sub-Campeona Barcelona Lord de Soberano Plegaria de JG Francisco Gelpí Kiki Toro
Primera Finalista Regalo D'La Amistad Don Coquí Cielomar II José V. Oliver David Valle
           
Evento #17 - Gran Campeonato de Caballos de Paso Fino
Gran Campeón Don Cholito de los Robles Poema de Altura Serenata de los Robles José E. Colón Kiki Toro
Gran Sub Campeón Tiburón de Euro  Lord de Soberano Bruja del Brujo Eugenio Rodríguez Eve Rodríguez
Primer Finalista Linaje D'La Excelencia Finesse Armonía D'La Excelencia Irene Paredes Justo Cruz, hijo
           
Evento #18 - Caballos de Pueblo
  Ejemplar Jinete      
Primer lugar El Atrevido Samuel Acevedo      
Segundo lugar Negro Caldi Christopher Colón      
Tercer Lugar Astro Chayanne Santos      
Cuarto Lugar Traidor Emmanuel Jiménez      
           
Evento #19 - Campeonato de Potrancas de Paso Fino
Campeona Lluvia del Yumac Linaje D'La Excelencia Haciendo Punto Maritza Hernández Kiki Toro
Sub-Campeona Nacarile del Oriente Curioso Clara Fe de Oriente María E. Arsuaga Peter Kuilan
Primera Finalista Catalana Linaje D'La Excelencia Plegaria de JG Francisco Gelpí Justo Cruz, hijo
           
Evento #20 - Campeonato de Potros de Paso Fino
Campeón Aranjuez Sabroso D'La Quinta Giralda David Lang Kiki Toro
Sub-Campeón Saint Regis Linaje D'La Excelencia Clara Fe de Oriente Sofía Soldevila Minín Kuilan
Primer Finalista Galán D'La Quinta Excelencia del Alfarero Prada José V. Oliver David Valle
           
Evento #21 - Yeguas Paso Fino Clase "B"
Primer lugar Mágica de Caudillo Caudillo Magia de Rejonero María E. Arsuaga Peter Kuilan
Segundo lugar Maga de Marina San Patricio Magia de Rejonero Carlos J. Bolívar Minín Kuilan
Tercer lugar Mimada de Rancho Bar Excelencia del Alfarero Salomé del Alfarero Ángel Matos Ángel Matos
           
Evento #22 -  Caballos Paso Fino Clase "B"
Primer lugar El Artista de Euro Tiburón de Euro Sensitiva de Euro Eugenio Rodríguez Justo Cruz, hijo
Segundo lugar Ventarrón de Renzo Soplaviento de Renzo Magia de Rejonero María E. Arsuaga Minín Kuilan
Tercer lugar Espartaco de M Lord de Soberano Orgullo de Franceschini Carlos Toro Tony Kuilan
           
Evento #23 - Yeguas Paso Fino Clase "A"
Primer lugar Cucululú de Borikén Linaje D'La Excelencia Fantasía de Labriego Franco Fullana Peter Kuilan
Segundo lugar Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Kiki Toro
Tercer lugar Clara Fe de Oriente Labriego Clara Fe María E. Arsuaga Minín Kuilan
           
Evento #24 - Caballos Paso Fino Clase "A"
Primer lugar Fascinante de Euro Lord de Soberano Poesía Antillana Eugenio Rodríguez Justo Cruz, hijo
Segundo lugar Abayarde Puro Puro D'Aquí Tierra Adentro Cindy Aldea Carlos Figueroa
Tercer lugar DESIERTO        
           
Evento #25 - Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona Destacada D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Catalina del Corsario José V. Oliver David Valle
Sub-Campeona Cucululú de Borikén Linaje D'La Excelencia Fantasía de Labriego Franco Fullana Peter Kuilan
Primera Finalista Maga de Marina San Patricio Magia de Rejonero Carlos J. Bolívar Minín Kuilan
           
Evento #26 - Campeonato de Caballos de Paso Fino
Campeón El Artista de Euro Tiburón de Euro Sensitiva de Euro Eugenio Rodríguez Justo Cruz, hijo
Sub-Campeón Galería Real Réplica de Majestuoso Moraleja de Cuentas Claras José C. Roig Peter Kuilan
Primer Finalista Abayarde Puro Puro D'Aquí Tierra Adentro Cindy Aldea Carlos Figueroa
           










Edited by Puro Control - 23-junio-2015 at 4:14am
Apoyando nuestra herencia: Paso Fino Puro Puertorriqueño
Back to Top
Sponsored Links


Back to Top
 Post Reply Post Reply
  Share Topic   

Forum Jump Forum Permissions View Drop Down

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.05
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd.