Haga click en nuestros auspiciadores

Paso Fino Forum | Foro de Paso Fino Homepage
Forum Home Forum Home » Foro de Paso Fino » Resultados
  New Posts New Posts RSS Feed - Resultados Ela Cuevas 2015
  FAQ FAQ  Forum Search   Events   Register Register  Login Login

Resultados Ela Cuevas 2015

 Post Reply Post Reply
Author
Message
Liebestraume View Drop Down
Clase A
Clase A
Avatar

Joined: 04-abril-2011
Location: San Juan
Status: Offline
Points: 659
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Liebestraume Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Topic: Resultados Ela Cuevas 2015
    Posted: 07-junio-2015 at 6:55am
Resultados Eventos de Equitacion:
12mos Campeonatos Insulares de Equitación Doña Ela Cuevas
Nombre de la Amazona /Jinete Ejemplar
Amazonas y Jinetes Mini de 3 -5  Años
Primer  lugar Alondra Colon Ternura de Río
Amazonas Infantiles 6-8 Años
Primer lugar Fabiola Varela Santiago Ecuajey de Coqui
Segundo lugar Cristina Colon Lirica Borinqueña
Jinetes Infantiles 6-8 Años
Desierto
Amazonas Infantiles de 9 - 11 Años
Primer lugar Tiaira Cordero Patria Divina
Segundo lugar Amanda Varela Ecuajey de Coqui
Tercer lugar Taydimar Rodriguez Salome de Escorpion
Jinetes Infantiles de 9 - 11  Años
Primer lugar Nomar Vázquez Lirica Borinqueña
Segundo lugar Kevin Carrasquillo Llamarada de Kofiro
Tercer lugar Josue Ortiz Caraballo El Marques SM
Cuarto lugar Ange Cruz Kuilan Ternura del Rio
Campeón (a) de Campeones Infantil
Campeón(a) Nomar Vázquez Lirica Borinqueña
Subcampeón (a) Fabiola Varela Santiago Ecuajey de Coqui
1er finalista Kevin Carrasquillo Eminencia de Asis
2do finalista Cristina Colon
Amazonas Juveniles de 12 - 14  Años
Primer lugar Olga Marie Collazo Marques II
Segundo lugar Ivana Lopez Oceania de Asis
Tercer lugar Dayanne Pamias Luna La O
Cuarto Lugar Naomi Torres Sucesora de La Reina
Quinto Lugar Claudia Pantoja Patria Divina
Jinetes Juveniles de 12 - 14 Años
Primer lugar Jeriel Morales Puro de Manantial
Amazonas  Juveniles de 15 - 17 Años
Primer lugar Sabrina Hernandez Reforma de Verso
Segundo lugar Sarah  Diaz Cruz Macarena de Eclipse
Tercer lugar Nitzaida Collazo Marques II
Cuarto lugar Amanda Reyes Sanchez A Son de Diana
Jinetes Juveniles de 15 - 17 Años
Primer lugar Freddy Varela Ecuajey de Coqui
Segundo lugar Anibal Escanellas Soberana del Guanin
Tercer lugar Abdiel Claudio Puro de Manantial
Cuarto lugar Eduardo Hernandez Miss America
Amazonas Juveniles de 18-20 Años
Primer lugar Maria Elena Escanellas Soberana del Guanin
Segundo lugar Nicole Aviles Alborada de Asis
Tercer lugar Dalitza Gonzalez Sucesora de La Reina
Cuarto lugar Nalini Pacheco Magisterio
Quinto lugar Jerika Caez Diaz Caballero de JS
Jinetes Juveniles de 18-20 Años
Primer lugar Edwin E. Flores Miss America
Amazonas Juveniles de 21-24 Años
Primer lugar Maria E. Burgos Luna La O
Segundo lugar Frances Torres Muñequita del Paso
Jinetes Juveniles de 21 - 24 Años
Primer lugar Jose Pacheco Negron Soplaviento de Renzo
Dueñ@s y Amig@s Montando de 25 años en adelante
Primer lugar Rafael De Ángel Alborada de Asis
Segundo lugar Orlando Jiménez Pedestal boricua
Campeón (a)  de Campeones Juvenil
Campeón Maria E. Burgos Luna La O
Sub Campeón Edwin Flores Miss America
1er finalista Olga Marie Collazo Marques II
2do finalista Sabrina Hernandez Reforma de Verso
3er finalista Sarah Diaz Cruz Macarena de Eclipse
Unidos por la Equitación,  EL RETO
Equipo Ganador Academia San Francisco de Asis Rafael De Angel (maestro)
Amazona Sabrina Hernandez
Jinete Edwin Flores
Montadores a Equitación,  EL RETO
Primer lugar Peter Kuilan Sucesora de La Reina
Segundo lugar Justo Cruz Careto de Fantasma
Tercer lugar Minin Kuilan Maga de Marina
Cuarto lugar Cristian Cedeño
Back to Top
Sponsored Links


Back to Top
Liebestraume View Drop Down
Clase A
Clase A
Avatar

Joined: 04-abril-2011
Location: San Juan
Status: Offline
Points: 659
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Liebestraume Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Posted: 07-junio-2015 at 8:02am
12mos Campeonatos Insulares de Equitación Doña Ela Cuevas  (Eventos de Paso Fino Montado y Bellas Formas)
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador / Exhibidor
Potrancas de Bellas Formas
1er lugar Martina B Lord de Soberano La Guerrillera Francisco Beiro Perdo Kuilan
Potros de Bellas Formas
1er lugar Reflejo de Luz Rayo de Luz Alabanza Francisco Torres Elias Roldan
2do lugar Pretencioso de los Mederos Genesis de Replica Rica Arena de los Mederos Walter Medero Kiki Toro
Potrancas Paso Fino hasta 42 meses
1er lugar Estrategia de Defensor Defensor de Amor Poesia de Terremoto Arnaldo Ramos Hector Davila
Potros Paso Fino hasta 42 meses
1er lugar Careto de Fantasma Fantasma del Corsario Raul Brass Justo Cruz
2do lugar Nadal Don  Cholito deLos Robles Magia Criolla Rith Raison Kiki Toro
Potrancas Paso Fino 43 - 59 meses
1er lugar Dolce Vita de Prada Jornalero Prada Jose Muñiz Lasalle Minin Kuilan
2do lugar Guadalajara B Lord de Soberano La Guerrillera Francisco Berio Cristian Cedeño
3er lugar Muñequita del Paso Caribeño del Paso Laylah de Monteverde Francisco Torres Elias Roldan
4to lugar Antojada de Luz Rayo de Luz Antojo Ruben Reyes Jonathan Bultran
5to lugar Andrea de Cristal Taiwei de Atabei Julieta Justo Cruz
Potros  Paso Fino  43 - 59 meses
1er lugar A Son de Diana Paco A La Diana Maria Kuilan Cristian Cedeño
2do lugar Pretencioso de Los Mederos Genesis de Replica Rica Arena de Los Mederos Walter Medero Kiki Toro
3er lugar Gedeon de KD Salamero de Airoso Emperatriz de La Guadalupe Roberto Denizard Carlos Figueroa
 Yeguas de Bellas Formas
1er lugar Sucesora de La Reina Lord de Soberano Brujeria de Neco Gilberto Torres Justo Cruz
2do lugar Pura Primavera Puro D'Aqui Malagueña CA Orlando Jimenez Edwin Flores
Caballos de Bellas Formas
1er lugar Reliquia de Toro Negro Reliquia de Relicario Omega de Toro Negro Jose Santiago Luis Miranda
Gran Campeonato de Yeguas  Bellas Formas
 Campeona La Diva de Sucesor Sucesor de Zaphiro Burbujita Angel Cabrera Luis Miranda
Gran Campeonato Caballos  de Bellas Formas
 Campeon Arcangel de Labriego Labriego Pocahontas Angel Cabrera Luis Miranda
Yeguas Paso Fino Clase C
1er lugar Sucesora de La Reina Lord de Soberano Brujería de Neco Gilberto Torres Justo Cruz
2do lugar Reforma de Verso Verso Internacional Reserva de Cofresí Moraima Rivera Pedro Kuilan
3er lugar Pura Primavera Puro D'Aquí Malagueña CA Orlando Jimenez Edwin Flores
4to lugar Vida Mia de Asis Fray Angelico de Asis Alborada de Asis Rafael De angel Rafael De Angel
5to lugar La Diva de Sucesor Sucesor de Zaphiro Burbujita Angel Cabrera Luis Miranda
Caballos Paso Fino Clase C
1er lugar Patriota de Hostos Lord de Soberano Estrella de Mi Bandera Francisco Beiro Pedro Kuilan
2do lugar Kayfas del Brujo Orgullo del Brujo La Cura de Rios Israel Ramos Israel Ramos
3er lugar Reliquia de Toro Negro Reliquia de Relicario Omega de Toro Negro Jose Santiago Luis Miranda
4to lugar Pedestal Boricua Lord de Soberano Loipa Orlando Jimenez
Yeguas Paso Fino Clase B
1er lugar Maga de Marina San Patricio Magia de Rejonero Carlos Bolivar Minin Kuilan
2do lugar La Dinastia de Los Mederos Chocolate de Replica Replica de Rocio Walter Medero Kiki Toro
3er lugar Alborada de Asis Franchesco de Asis Capricho D'la Excelencia Rafael de Angel  Rafael De Angel
Caballos Paso Fino Clase B
1er lugar Puro de Manantial Rayo de Luz La Manantial Felix rodriguez Cristian Cedeño
Yeguas Paso Fino Clase A
1er lugar Poesia de Terremoto Terremoto de Labriego La Profesia Bartolo Echeverria Hector Davila
Caballos Paso Fino Clase A
1er lugar Arcangel de Labriego Labriego Pocahontas Angel Cabrera Luis Miranda
2do lugar Yalpai Freko de Flor Vanessa La Karen1a Israel ramos Angel Ramos
Gran Campeonato Yeguas Paso Fino
Campeona La Milly Lord de Soberano Coqueta de Batallon Francisco Beiro Pedro Kuilan
Sub Campeona Oceania de Asis Labriego America del Sur Rafael De Angel Rafael De Angel
1ra finalista Detalle de Luz Rayo de Luz Receta de Antidoto Raul Brass Justo Cruz
Gran Campeonato Caballos Paso Fino
Gran Campeón Palmarito Puro D'Aquí Diva de Lord Luis Rosado Yamil Cruz
Campeonato Potrancas Paso Fino
Campeona Dolce Vita de Prada Jornalero Prada Jose Muñiz Lasalle Minin Kuilan
Sub. Campeona Estrategia de Defensor Defensor de Amor Poesia de Terremoto Arnaldo Ramos Hector Davila
1ra Finalista Guadalajara B Lord de Soberano La Guerrillera Francisco Berio Cristian Cedeño
Campeonato Potros Paso Fino
Campeón Careto de Fantasma Fantasma del Corsario Raul Brass Justo Cruz
Sub. Campeón Reflejo de Luz Rayo de Luz Alabanza Francisco Torres Elias Roldan
1er Finalista A Son de Diana Paco A La Diana Maria Kuilan Cristian Cedeño
Campeonato Yeguas Paso Fino
Campeona Maga de Marina San Patricio Magia de Rejonero Carlos Bolivar Minin Kuilan
Sub. Campeona Sucesora de La Reina Lord de Soberano Brujería de Neco Gilberto Torres Justo Cruz
1ra Finalista Poesia de Terremoto Terremoto de Labriego La Profesia Bartolo Echeverria Hector Davila
2da finalista Reforma de Verso Verso Internacional Reserva de Cofresí Moraima Rivera Pedro Kuilan
Campeonato Caballos Paso Fino
Campeón El Pariente Lord de Soberano La Mini del Coqui Ivan Cordoba Pedro Kuilan
Sub. Campeón Puro de Manantial Rayo de Luz La Manantial Felix Rodriguez Cristian Cedeño
1er finalista Arcangel de Labriego Labriego Pocahontas Angel Cabrera Luis Miranda
2do finalista Kayfas del Brujo Orgullo del Brujo La Cura de Rios Israel Ramos Israel Ramos
Back to Top
 Post Reply Post Reply
  Share Topic   

Forum Jump Forum Permissions View Drop Down

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.05
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd.