Haga click en nuestros auspiciadores

Paso Fino Forum | Foro de Paso Fino Homepage
Forum Home Forum Home » Foro de Paso Fino » Resultados
  New Posts New Posts RSS Feed - Resultados Copa 72o Aniversario Federación
  FAQ FAQ  Forum Search   Events   Register Register  Login Login

Resultados Copa 72o Aniversario Federación

 Post Reply Post Reply
Author
Message
Puro Control View Drop Down
Clase C
Clase C


Joined: 16-junio-2011
Location: Puerto Rico
Status: Offline
Points: 243
Post Options Post Options   Thanks (1) Thanks(1)   Quote Puro Control Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Topic: Resultados Copa 72o Aniversario Federación
    Posted: 24-marzo-2015 at 3:05am
72o Aniversario de la Federación
UPR Mayagüez, Puerto Rico • 21 de marzo de 2015
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador/Exhibidor
           
Evento #1 Potrillas a la Cuerda 6 a 18 meses
Primer lugar Ursula linaje andares de linaje Rut Rayson kiki toro
Segundo Lugar Perla Morena don cholito de los robles flor dla excelencia juan santiago juan jay lopez
Tercer Lugar          
           
Evento #2 Potrillos a la Cuerda 6 a 18 meses
Primer Lugar DESIERTO        
Segundo Lugar          
Tercer Lugar          
           
Evento #3 Potrillas a la Cuerda 19 a 24 meses
Primer Lugar Diva de la Quinta sabroso de la quinta amuleto de la quinta jose v. oliver David Valle
Segundo Lugar Bravata de JS sabroso d la quinta huleva de Js juna santiago velez juan jay lopez
Tercer Lugar          
           
Evento #4 Potrillos a la Cuerda 19 a 24 meses
Primer Lugar DESIERTO        
Segundo Lugar          
Tercer Lugar          
           
 Evento #5 - Campeonato Potrancas de Bellas Formas 
Campeona DESIERTO        
Sub-Campeona          
Primera Finalista          
           
 Evento #6 - Campeonato Potros de Bellas Formas 
Campeón Sueño de Paz Ensueño Dorado Platanera Dorada Viveca Venegas Carlos Figueroa
Sub-Campeón Pretencioso de los Mederos Génesis de Réplica Ricarena de los Medero Walter Medero Kiki Toro
Primer Finalista Galán D'La Quinta Excelencia del Alfarero Prada José V. Oliver David Valle
           
Evento #7 - Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Engreida D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
Sub-Campeona Perlas Negras Lord de Soberano La Guerrillera de Plebeyo Frederick ortiz raul ortiz
Primera Finalista Perla Negra de Inabon Inabon Lady Alexandra Hector Rios Christopher de la Cruz
           
Evento #8 - Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón DESIERTO        
Sub-Campeón          
Primer Finalista          
 
Evento #9 - Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Gran Campeona Regalo D'La Amistad Don Coquí Cielomar II José V. Oliver David Valle
Gran Sub-Campeona          
Primera Finalista          
           
Evento #10 - Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Gran Campeón Armani del Sol Barba Roja de Kofresí II Alborada del Sol César Romero kiki toro
Gran Sub Campeón          
           
Evento #11 - Potrancas Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer lugar Catalana Linaje de la excelencia plegaria de JG Francisco gelpi justo cruz
Segundo lugar Destellos del Joyero Excelencia del Alfarero Coral del Mar Pablo  López David valle
Tercer lugar          
           
Evento #12 - Potros Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer lugar Aranjuez Sabroso D'La Quinta Giralda David Lang Kiki Toro
Segundo lugar Careto de Fantasma Fantasma de Corsario Ivana Raúl Bras Justo Cruz
Tercer lugar Opalo Excelencia del alfarero hananias del alfarero wilfredo ramos Raul ortiz
           
Evento #13 - Potrancas Adultas de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Kukaramákara de Borikén Linaje D'La Excelencia Centinela de Labriego Franco Fullana Tony Kuilan
Segundo lugar Andrea Cristal Taigüey de Atabey Julieta G. Julio E. Geraldino Justo Cruz
Tercer lugar America Latina de Asis Fray Angelico de Asis Miss America de Asis agro teck Edwin Flores
 
Evento #14 - Potros Adultos de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Sueño de Paz Ensueño Dorado Platanera Dorada Viveca Venegas Carlos Figueroa
Segundo lugar Monarca de Lord Lord de Soberano Nostalgia de Labriego Hiram Quiñones David Ramos
Tercer lugar Mágico Blue Linaje D'La Excelencia Magia de Rejonero Carlos Bolívar Minin Kuian
           
Evento #15 - Gran Campeonato de Yeguas Paso Fino
Gran Campeona Detalle de Luz Rayo de Luz La Receta de Antídoto Raúl Bras Justo Cruz
Gran Sub-Campeona Regalo D'La Amistad Don Coquí Cielomar II José V. Oliver David Valle
Primera Finalista Victoria de Renzo Caudillo Carolina de Renzo María E. Arsuaga Minin Kuilan
           
Evento #16 - Gran Campeonato de Caballos Paso Fino
Gran Campeón Don Cholito de los Robles Poema de Altura Serenata de los Robles José Elías Colón Kiki Toro
Gran Sub-Campeón Irreverente Antídoto de Labriego La Brecha José Figueroa Angel Valentin
           
Evento #17 - Yeguas Paso Fino Clase "C"
Primer lugar Mis America de Asis Labriego America de Carnaval Agro teck Rafael De Angel
Segundo lugar Vida Mia de Asis Fray Angelico de Asis Alborada de Asis Agro teck Edwin Flores
Tercer lugar Pura Primavera Puro D'Aquí Malagueña CA Carlos Sáez Cindy Jimenez
           
Evento #18 - Caballos Paso Fino Clase "C"
Primer lugar DESIERTO        
Segundo lugar          
Tercer lugar          
           
Evento #19 - Yeguas Paso Fino Clase "B"
Primer lugar Gedalías del Alfarero Excelencia del Alfarero Orgullosa de Omega Manfredo Hernández Andres hernandez
Segundo lugar La Dinastía de los Mederos Chocolate de Réplica Réplica de Rocío Walter Medero Kiki Toro
Tercer Lugar La Cenicenta del Quijote Escudero del Quijote Prenda del Dije Awilda Colón Vda.de Irizarry Chemy Irizarry
           
Evento #20 - Caballos Paso Fino Clase "B"
Primer lugar Ventarrón de Renzo Soplaviento de Renzo Magia de Rejonero María Arsuaga Minin Kulan
Segundo lugar Fascinante de Euro Lord de Soberano Poesia antillana Eugenio Rodriguez Justo Cruz
Tercer Lugar Reserva D'La Quinta Sabroso de la Quinta Coral del Mar José V. Oliver Kiki Toro
           
Evento #21 -  Paso Fino Yeguas Clase A
Primer lugar Engreida D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
Segundo lugar          
Tercer lugar          
           
Evento #22 - Paso Fino Caballos Clase A
Primer lugar Brindis Centinela de la Costa Princesa de Altura Antonio Ramirez Cordova Radames Feliciano
Segundo lugar          
Tercer lugar          
           
Evento #23 -  Campeonato de Potrancas
Campeon Catalana Linaje de la excelencia plegaria de JG Francisco gelpi justo cruz
Sub-Campeón Kukaramákara de Borikén Linaje D'La Excelencia Centinela de Labriego Franco Fullana Tony Kuilan
Primera Finalista          
           
Evento #24 -  Campeonato de Potros
Campeon Monarca de Lord Lord de Soberano Nostalgia de Labriego Hiram Quiñones David Ramos
Sub-Campeón Sueño de Paz Ensueño Dorado Platanera Dorada Viveca Venegas Carlos Figueroa
Primer Finalista Careto de Fantasma Fantasma de Corsario Ivana Raúl Bras Justo Cruz
           
Evento #25 - Campeonato de Yeguas Paso Fino
Campeona Engreida de la quinta sabroso de la quinta amuleto de la quinta jose v. oliver David Valle
Sub-Campeona Mis  America de Asis labriego America de carnaval agroteck rafael de angel
Primera Finalista Gedalia de alfarero excelencia del alfarero orgullosa de omega Manfredo Hernadez Andres Hernandez
           
Evento #26 - Campeonato de Caballos Paso Fino
Campeón Ventarron de Renzo Sopla viento de renzo magia de rejonero maria arzuaga Minin Kuilan
Sub-Campeón Fascinante de Euro lord de Soberano Poesia antillana Eugenio Rodriguez justo cruz
Primer Finalista Brindis Centinela de la Costa  Princesa de Altura Antonio Ramirez  Angel Soto
           
Apoyando nuestra herencia: Paso Fino Puro Puertorriqueño
Back to Top
Sponsored Links


Back to Top
 Post Reply Post Reply
  Share Topic   

Forum Jump Forum Permissions View Drop Down

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.05
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd.