Haga click en nuestros auspiciadores

Paso Fino Forum | Foro de Paso Fino Homepage
Forum Home Forum Home » Foro de Paso Fino » Resultados
  New Posts New Posts RSS Feed - Resultados Campeonatos Estatales Federación 2014
  FAQ FAQ  Forum Search   Events   Register Register  Login Login

Resultados Campeonatos Estatales Federación 2014

 Post Reply Post Reply
Author
Message
Puro Control View Drop Down
Clase C
Clase C


Joined: 16-junio-2011
Location: Puerto Rico
Status: Offline
Points: 243
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Puro Control Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Topic: Resultados Campeonatos Estatales Federación 2014
    Posted: 03-julio-2014 at 10:16am
RESULTADOS 72o CAMPEONATOS ESTATALES 2014
FEDERACION DEL DEPORTE DE CABALLOS DE PASO FINO DE PUERTO RICO

Domingo 22 de Junio de 2014
Parque Agroturístico Ecológico El Dorado


Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador/Exhibidor
           
 Eventos #1 y #2 - Potrillas y Potrillos a la Cuerda hasta 18 meses
DESIERTO          
           
 Eventos #3 y #4 - Potrillas y Potrillos a la Cuerda de 18 a 24 meses
DESIERTO          
           
 Evento #5 - Campeonato Potrancas de Bellas Formas 
Campeona Coqueta D'La Quinta Madrigal La O Deseada de Coquí José V. Oliver David Valle
           
 Evento #6 - Campeonato Potros de Bellas Formas
Campeón Everest Rayu Yaayaavaar Sara de Plebeyo Viveca Venegas Félix Lugo
Sub-Campeón Galán D'La Quinta Excelencia del Alfarero Prada José V. Oliver David Valle
Primer Finalista Fausto La O Zaphiro de Krystal Penumbras Héctor Orizondo Luis Miranda
           
Evento #7 - Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Melodía del Sonero Sonero Emoción del Buen Café Jaime Giraud Néstor Aybar
Sub-Campeona Engreida D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
Primera Finalista Perla de Yolimar Lord de Soberano Maravilla de Zaphiro José Berríos Edgar Ortiz
 
Evento #8 - Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón El Dictador Zaphiro Yerbabuena de Aquí Eliezer Torres Justo Cruz, hijo
           
           
 Evento #9 - Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Gran Campeona Deseada de Coquí Don Coquí Antojo José V. Oliver David Valle
Gran Sub-Campeona Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Kiki Toro
           
Evento #10 - Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Gran Campeón Armani del Sol Barba Roja de Kofresí II Alborada del Sol César Romero Kiki Toro
           
Evento #11 - Amazonas y Jinetes Pre-Infantiles 6 a 8 Años
  Amazona/Jinete Ejemplar      
DESIERTO          
           
Evento #12a - Amazonas Infantiles 9 a 11 Años
  Amazona Ejemplar      
Primer lugar Adriana Padín Gedalías del Alfarero      
Segundo lugar Taydimar Rodríguez Miss América de Asís      
           
Evento #12b - Jinetes Infantiles 9 a 11 Años
  Jinete Ejemplar      
Primer lugar Forrest MacLean Gedalías del Alfarero      
           
Evento #13a - Amazonas Juveniles 12 a 14 Años
  Amazona Ejemplar      
Primer lugar Sabrina Hernández Gedalías del Alfarero      
Segundo lugar Elena Fuertes La Sara Nana      
Tercer lugar Farah I. Shaikh Miss América de Asís      
           
Evento #13b - Jinetes Juveniles 12 a 14 Años
  Jinete Ejemplar      
Primer lugar Kenneth Berríos Platanera Dorada      
Segundo lugar Abdiel Claudio Caballero de JS      
           
Evento #14a - Amazonas Juveniles 15 a 17 Años
  Amazona Ejemplar      
Primer lugar Sarimar Rodríguez Hyper      
Segundo lugar Nalini Pacheco Magisterio      
           
           
Evento #14b - Jinetes Juveniles 15 a 17 Años
  Jinete Ejemplar      
Primer lugar Eduardo Hernández Miss América de Asís      
Segundo lugar Ángel García Perla de Yolimar      
Tercer lugar Ángel Luis Ramos Yaipai      
           
Evento #15a - Amazonas Diestras 18 a 20 Años
  Amazona Ejemplar      
Primer lugar Nicole Avilés Caprichoso del Valle      
Segundo lugar Sarah T. Cabiya La Sara Nana      
           
Evento #15b - Jinetes Diestros 18 a 20 Años
  Jinete Ejemplar      
Primer lugar José Pacheco Magisterio      
           
Evento #16 - Jinetes Adultos 21 a 24 Años
  Jinete Ejemplar      
Primer lugar Luis Francisco Colón Pura Primavera      
           
Evento #17 - Potrancas Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer lugar Lluvia del Yumac Linaje D'La Excelencia Haciento Punto Maritza Hernández Kiki Toro
Segundo lugar Nacarile del Oriente Curioso Clara Fe de Oriente María Arsuaga Minín Kuilan
Tercer lugar Hispánica de JS Excelencia del Alfarero Huelva de JS Juan Santiago Justo Cruz, hijo
           
Evento #18 - Potros Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer lugar Galán D'La Quinta Excelencia del Alfarero Prada José V. Oliver David Valle
Segundo lugar Mágico Blue Linaje D'La Excelencia Magia de Rejonero Carlos Bolívar Minín Kuilan
Tercer lugar Ensueño de Linaje Linaje D'La Excelencia Coralito II Héctor Fuertes Justo Cruz, hijo
           
Evento #19 - Potrancas Adultas de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Inspiración de Poema Poema de Altura Fantasía de Labriego Teresa Font Over Núñez
Segundo lugar Kukaramákara D'Borikén Linaje D'La Excelencia Centinela de Labriego Franco Fullana Pedro Kuilan
Tercer lugar Lírica de Mi Niña Orgullo del Yucayeque Poesía D'La Excelencia Héctor Fuertes Guillermo Domínguez
           
Evento #20 - Potros Adultos de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Ventarrón de Renzo Soplaviento de Renzo Magia de Rejonero María Arsuaga Minín Kuilan
Segundo lugar Sueño de Paz Ensueño Dorado Platanera Dorada Viveca Venegas Pedro Kuilan
Tercer lugar Fausto La O Zaphiro de Krystal Penumbras Héctor Orizondo Luis Miranda
           
Evento #21 - Gran Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona Barcelona Lord de Soberano Plegaria de JG Francisco Gelpí Gilberto Quintana
           
           
Evento #22 - Gran Campeonato de Caballos de Paso Fino
Gran Campeón Jibarito de Lord Lord de Soberano Aguas Calientes Ruth Raison Kiki Toro
Gran Sub Campeón Excelencia de Alfarero Réplica de Majestuoso Samantha de Campanero Manfredo Hernández Andrés Hernández
           
Evento #23 - Yeguas Paso Fino Clase "B"
Primer lugar Cucululú D'Borikén Linaje D'La Excelencia Fantasía de Labriego Franco Fullana Peter Kuilan
Segundo lugar Destacada D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Catalina del Corsario José V. Oliver Pedro Kuilan
Tercer lugar Maga de Marina San Patricio  Magia de Rejonero Carlos Bolívar Minín Kuilan
           
Evento #24 -  Caballos Paso Fino Clase "B"
Primer lugar Prestigio de Coriguex Prestigio de Inusitado Coriguex Justo Muñoz David Valle
Segundo lugar Escudero del Quijote Quijote de Tanamá Concertina Efrén Irizarry Kiki Toro
Tercer lugar Prodigio de Liz Excelencia del Alfarero Orgullosa de Omega Iván Amador Iván Amador
           
Evento #25 - Yeguas Paso Fino Clase "A"
Primer lugar Poema del Yumac Armagedón Poetiza Guillermo Martínez Kiki Toro
Segundo lugar Clara Fe de Oriente Labriego Clara Fe María Arsuaga Minín Kuilan
 
           
Evento #26 - Caballos Paso Fino Clase "A"
Primer lugar DECLARADO DESIERTO        
Segundo lugar DECLARADO DESIERTO        
           
Evento #27 - Campeonato de Potrancas de Paso Fino
Campeona Inspiración de Poema Poema de Altura Fantasía de Labriego Teresa Font Over Núñez
Sub-Campeona Lluvia del Yumac Linaje D'La Excelencia Haciento Punto Maritza Hernández Kiki Toro
           
Evento #28 - Campeonato de Potros de Paso Fino
Campeón El Artista de Euro Tiburón de Euro Sensitiva de Euro Eugenio Rodríguez Justo Cruz, hijo
Sub-Campeón Ventarrón de Renzo Soplaviento de Renzo Magia de Rejonero María Arsuaga Minín Kuilan
           
Evento #29 - Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona Detalle de Luz Rayo de Luz La Receta de Antídoto Justo Cruz, hijo Justo Cruz, hijo
Sub-Campeona Destacada D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Catalina del Corsario José V. Oliver Negro Kuilan
           
Evento #30 - Campeonato de Caballos de Paso Fino
Campeón Prestigio de Coriguex Prestigio de Inusitado Coriguex Justo Muñoz David Valle
Sub-Campeón Galería Real Réplica de Majestuoso Moraleja de Cuentas Claras José C.Roig Justo Cruz, hijo
           
Evento #31 - Dueños Montando sus Ejemplares
  Amazona/Jinete Ejemplar      
Primer lugar Cindy Aldea Abayarde Puro      
Segundo lugar Jaime Giraud Melodía del Sonero      
Tercer lugar Carlos Bolívar Maga de Marina      
Cuarto lugar Juan Santiago Hispánica de JS      
Quinto lugar Iván Amador Prodigio de Liz      
Apoyando nuestra herencia: Paso Fino Puro Puertorriqueño
Back to Top
Sponsored Links


Back to Top
 Post Reply Post Reply
  Share Topic   

Forum Jump Forum Permissions View Drop Down

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.05
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd.