Haga click en nuestros auspiciadores

Paso Fino Forum | Foro de Paso Fino Homepage
Forum Home Forum Home » Foro de Paso Fino » Resultados
  New Posts New Posts RSS Feed - Resultados 33o Feria del Campo 2015
  FAQ FAQ  Forum Search   Events   Register Register  Login Login

Resultados 33o Feria del Campo 2015

 Post Reply Post Reply
Author
Message
Puro Control View Drop Down
Clase C
Clase C


Joined: 16-junio-2011
Location: Puerto Rico
Status: Offline
Points: 243
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Puro Control Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Topic: Resultados 33o Feria del Campo 2015
    Posted: 03-noviembre-2015 at 2:29am
 33o Feria del Campo Puertorriqueño 2015

  Parque Agroturístico, Ecológico y Recreativo El Dorado
 Dorado, Puerto Rico • 23 de agosto de 2015




Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador/Exhibidor
           
 Evento #1 - Potrillas a la Cuerda hasta 18 meses
Primer Lugar Acuarela del Yumac Sabroso Dla Quinta Profesia de Armagedón Maritza Hernández Kiki Toro
           
 Evento #2 - Potrillos a la Cuerda hasta 18 meses
Primer Lugar Rey de Sonero Galería Real Serenata de Sonero Jaime Giraud Jaime Giraud
           
 Evento #3 - Potrillas a la Cuerda 18 a 24 meses
Primer Lugar Clarita La O Madrigal la O Krystal de Zaphiro Héctor Orizondo Carlos Marrero
Segundo Lugar Perla Morena de JS Don Cholito de los Robles Flor D'La Excelencia Juan Santiago Kiki Toro
           
 Evento #4 - Potrillos a la Cuerda 18 a 24 meses
Primer Lugar DESIERTO        
           
 Evento #5 - Campeonato Potrancas de Bellas Formas 
Campeona Coqueta D'La Quinta Madrigal la O Deseada de Coquí José V. Oliver David Valle
Sub-Campeona Hispánica de JS Excelencia del Alfarero Huelva de J.S. Juan Santiago Kiki Toro
           
 Evento #6 - Campeonato Potros de Bellas Formas 
Campeón Galán D'La Quinta Excelencia del Alfarero Prada José V. Oliver David Valle
Sub-Campeón Hojaldre Abayarde Puro Sara de Plebeyo Cindy Aldea Carlos Figueroa
Primer Finalista Chepe La O Madrigal la O Penumbra Héctor Orizondo Carlos Marrero
           
Evento #7 - Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Campeona Victoria de Renzo Caudillo Carolina de Renzo María E. Arsuaga Minín Kuilan
Sub-Campeona Engreida D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
Primera Finalista Dama del Quinqué Pensamiento de Altura Retorno de Anita Juan Rodríguez Juan Rodríguez
Segunda Finalista Tintorera de Euro Tiburón de Euro Plebeya También Eugenio Rodríguez Fernando Zayas
           
Evento #8 - Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Campeón Sueño de Paz Ensueño Dorado Platanera Dorada Viveca Venegas Carlos Figueroa
Sub-Campeón Duke Tagüey de Atabey Duquesa Inés Raúl Bras Eduardo Ríos
Primer Finalista Fausto la O Zaphiro de Krystal Penumbras Emmanuel Román Christian Cedeño
Segundo Finalista Legado del Guanín Lord de Soberano Plebeyísima Luzmilia Hernández Agustín Bracero
           
Evento #9 - Gran Campeonato de Yeguas de Bellas Formas
Gran Campeona Serenata de Sonero Sonero  Guerrillera del Caribe Jaime Giraud Jaime Giraud
Gran Sub-Campeona Victoriosa de Don Carlos Taíno Nin Cristal del Mar Diego Avilés Pedro Morales
Primera Finalista Melodía de Sonero Sonero  Emoción del Buen Café Jaime Giraud José Carlos Jiménez
           
Evento #10 - Gran Campeonato de Caballos de Bellas Formas
Gran Campeón Armani del Sol Barba Roja de Kofresí II Alborada del Sol César Romero Kiki Toro
Gran Sub Campeón Everest Rayu Yaayaavaar Sara de Plebeyo Viveca Venegas Carlos Figueroa
           
Evento #11 - Potrancas Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer lugar La Reina del Sur Don Cholito de los Robles Noche de San Juan Jaime Hernández Peter Kuilan
Segundo lugar Alquimia de Linaje Linaje D'La Excelencia Coralito II Moisés Abreu Minín Kuilan
Tercer lugar Frida de JH Legendario de Corsario Cialimar de JH José Hernández Damián Román
Cuarto Lugar Platerita Guerrillero la O Celeste Luz E. Rodríguez Negro Kuilan
           
Evento #12 - Potros Jóvenes de Paso Fino de 24 a 42 Meses
Primer lugar St. Regis Linaje de la Excelencia Clara Fe de Oriente Sofía Soldevila Peter Kuilan
Segundo lugar Nadal Don Cholito de los Robles Magia Criolla Ruth Raison Kiki Toro
Tercer lugar Abanderado Sol Naciente Dictadora Moisés Abreu Minín Kuilan
Cuarto Lugar Careto de Fantasma Fantasma de Corsario Ivana Raúl Bras Justo Cruz
Quinto Lugar El Pícaro de Don Tito Excelencia del Alfarero Sarai del Alfarero Pedro Rivera Edgar Ortiz
           
Evento #13 - Potrancas Adultas de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Nacarile del Oriente Curioso Clara Fe de Oriente María Arsuaga Peter Kuilan
Segundo lugar Kukaramákara de Borikén Linaje D'La Excelencia Centinela de Labriego Franco Fullana Tony Kuilan
Tercer lugar Coqueta D'La Quinta Madrigal la O Deseada de Coquí José V. Oliver David Valle
Cuarto Lugar Hispánica de JS Excelencia del Alfarero Huelva de J.S. Juan Santiago Kiki Toro
Quinto Lugar Guadalajara B Lord de Soberano La Guerrillera Francisco Berio Negro Kuilan
         
Evento #14 - Potros Adultos de Paso Fino de 43 a 60 Meses
Primer lugar Zumbador del Paso Lord de Soberano Poesía Antillana Félix Rodríguez Christian Cedeño
Segundo lugar Galán D'La Quinta Excelencia del Alfarero Prada José V. Oliver David Valle
Tercer lugar Viajero de la Alianza Lord de Soberano Fortuna de Brujo Angelo Pérez Luis Manuel Conde
Cuarto Lugar El Gran Almirante Lord de Soberano Excelencia de Azzarina David Azzaro Negro Kuilan
Quinto Lugar Hechicero de Euro Tiburón de Euro Plebeyísima Eugenio Rodríguez Justo Cruz
           
Evento #15 - Yeguas Paso Fino Clase "C"
Primer lugar La Cana de Soberano Linaje D'La Excelencia Soberana de Lucero Justo Cruz Justo Cruz, hijo
Segundo lugar Poesía de Mis Caprichos Lord de Soberano Capricho D'la Excelencia Guillermo Artau Peter Kuilan
Tercer lugar La Bembetera de Más Lord de Soberano Molestosa de Más Marcos Acevedo Carlos Cruz
           
Evento #16 - Caballos Paso Fino Clase "C"
Primer lugar Fausto la O Zaphiro de Krystal Penumbras Emmanuel Román Christian Cedeño
Segundo lugar Tallador del Paso Labriego América de Labriego Moisés Abreu Minín Kuilan
Tercer lugar Patriota de Hostos Lord de Soberano Estrella de mi Bandera Francisco Berio Negro Kuilan
Cuarto Lugar Kayfás del Brujo Orgullo del Brujo Locura de Dos Israel Ramos Israel Ramos, hijo
           
Evento #17 - Yeguas Paso Fino Clase "B"
Primer lugar Orgullo de Réplica Réplica de Majestuoso Manantial de Réplica Romualdo Olazábal Andrés Narváez
Segundo lugar Amanecer de la Ilusión Linaje D'La Excelencia Poesía D'La Excelencia Julio Pamias David Valle
Tercer lugar Bailarina de los Poleos Poema de Altura Cuentas de Sol Héctor Ortiz Raúl Ortiz
Cuarto Lugar La Cenicienta del Quijote Escudero del Quijote Prenda del Dije José Irizarry Kiki Toro
Quinto Lugar Melodía de Sonero Sonero Emoción del Buen Café Jaime Giraud Jaime Giraud
           
Evento #18 - Caballos Paso Fino Clase "B"
Primer lugar Monarca de Lord Lord de Soberano Nostalgia de Labriego Hiram Quiñones David Ramos
Segundo lugar Ventarrón de Renzo Soplaviento de Renzo Magia de Rejonero María Arsuaga Minín Kuilan
Tercer lugar Sueño de Paz Ensueño Dorado Platanera Dorada Viveca Venegas Carlos Figueroa
Cuarto Lugar Puro de Manantial Rayo de Luz Manantial de Réplica Félix Rodríguez Christian Cedeño
Quinto Lugar Reserva D'La Quinta Sabroso de la Quinta Coral del Mar José V. Oliver Kiki Toro
           
Evento #19 - Yeguas Paso Fino Clase "A"
Primer lugar Engreida D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
Segundo lugar Resonar de América Labriego América de Carnaval Moisés Abreu Minín Kuilan
           
Evento #20 - Caballos Paso Fino Clase "A"
Primer lugar Fascinante de Euro Lord de Soberano Poesía Antillana Eugenio Rodríguez Justo Cruz, hijo
Segundo lugar Fichas Negras Poema de Altura Leila del Quijote Betsy González Peter Kuilan
Tercer lugar Yalpai Fleko de Flor Vanessa La Kareña Jonathan Rivera Ángel Luis Ramos
           
Evento #21 -  Gran Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Gran Campeona Tormenta de Luz Rayo de Luz Manantial de Réplica Moisés Abreu Minín Kuilan
Gran Sub-Campeona Barcelona Lord de Soberano Plegaria de JG Francisco Gelpí Kiki Toro
Primera Finalista Destacada D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Catalina del Corsario José V. Oliver Negro Kuilan
           
Evento #22 -  Gran Campeonato de Caballos de Paso Fino
Gran Campeón Sol Naciente Labriego Costa Esmeralda Moisés Abreu Minín Kuilan
Gran Sub-Campeón Palmarito Puro D'Aquí La Diva de Lord Luis Rosado Yamil Cruz
Primer Finalista El Artista de Euro Tiburón de Euro Sensitiva de Euro Eugenio Rodríguez Justo Cruz, hijo
           
Evento #23 -  Campeonato de Potrancas de Paso Fino
Campeona Lluvia del Yumac Linaje D'La Excelencia Haciendo Punto Maritza Hernández Kiki Toro
Sub-Campeona Nacarile del Oriente Curioso Clara Fe de Oriente María Arsuaga Peter Kuilan
Primera Finalista La Reina del Sur Don Cholito de los Robles Noche de San Juan Jaime Hernández  
Segunda Finalista Joya de la Corona Sol Naciente Generala Moisés Abreu Minín Kuilan
Tercera Finalista Kukaramákara de Borikén Linaje D'La Excelencia Centinela de Labriego Franco Fullana Tony Kuilan
           
Evento #24 -  Campeonato de Potros de Paso Fino
Campeón St. Regis Linaje de la Excelencia Clara Fe de Oriente Sofía Soldevila Peter Kuilan
Sub-Campeón Broche de Oro Sol Naciente Marejada Moisés Abreu Minín Kuilan
Primer Finalista Galán D'La Quinta Excelencia del Alfarero Prada José V. Oliver David Valle
Segundo Finalista Zumbador del Paso Lord de Soberano Poesía Antillana Félix Rodríguez Christian Cedeño
           
Evento #25 - Campeonato de Yeguas de Paso Fino
Campeona Cucululú de Borikén Linaje D'La Excelencia Fantasía de Labriego Franco Fullana Peter Kuilan
Sub-Campeona Engreida D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta José V. Oliver David Valle
Primera Finalista La Tijera de Verso Verso Internacional Cordillera La T Alfredo Gotay Juan José Rivera
           
Evento #26 - Campeonato de Caballos de Paso Fino
Campeón Fascinante de Euro Lord de Soberano Poesía Antillana Eugenio Rodríguez Justo Cruz, hijo
Sub-Campeón Monarca de Lord Lord de Soberano Nostalgia de Labriego Hiram Quiñones David Ramos
Primer Finalista El Pariente Lord de Soberano La Mini de Coquí Iván Córdova Negro Kuilan
Segundo Finalista Fichas Negras Poema de Altura Leila del Quijote Betsy González Peter Kuilan
Tercer Finalista Ventarrón de Renzo Soplaviento de Renzo Magia de Rejonero María Arsuaga  
           
Evento #27 - Dueños y Amigos Montando
Primer Lugar Rafael de Ángel Oceanía de Asís Labriego América del Sur  
Segundo Lugar Sylvia Ramírez Kukaramákara de Borikén Linaje D'La Excelencia Centinela de Labriego  
Tercer Lugar Paloma Casals Engreida D'La Quinta Sabroso D'La Quinta Amuleto D'La Quinta  
Cuarto Lugar Cindy Aldea Hojaldre Abayarde Puro Sara de Plebeyo  
Quinto Lugar José A. Pacheco Magisterio Labriego Magia de Rejonero  









Edited by Puro Control - 03-noviembre-2015 at 2:34am
Apoyando nuestra herencia: Paso Fino Puro Puertorriqueño
Back to Top
Sponsored Links


Back to Top
JUDINI21 View Drop Down
Clase C
Clase C
Avatar

Joined: 18-junio-2009
Location: Puerto Rico
Status: Offline
Points: 117
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote JUDINI21 Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Posted: 04-noviembre-2015 at 12:09pm
ClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClapClap SR.ARCANGEL USTED VE QUE SI TIENEN PASIENCIA TODO SE PUEDE
MI ORGULLO ES PUERTO RICO
Back to Top
Arcángel2 View Drop Down
No Debutante
No Debutante


Joined: 28-noviembre-2013
Status: Offline
Points: 41
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Arcángel2 Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Posted: 04-noviembre-2015 at 1:58pm
En hora buena...💤
Back to Top
Puro Control View Drop Down
Clase C
Clase C


Joined: 16-junio-2011
Location: Puerto Rico
Status: Offline
Points: 243
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Puro Control Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Posted: 05-noviembre-2015 at 2:43am
Saludos, 
los resultados estaban posteados en la Sección Resultados del Website de la entidad: www.federacionpasofino.com 

Pero estaremos más pendientes de postearlos acá también apenas nos lleguen.

Gracias por su interés! :)

Apoyando nuestra herencia: Paso Fino Puro Puertorriqueño
Back to Top
 Post Reply Post Reply
  Share Topic   

Forum Jump Forum Permissions View Drop Down

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.05
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd.