Haga click en nuestros auspiciadores

Paso Fino Forum | Foro de Paso Fino Homepage
Forum Home Forum Home » Foro de Paso Fino » Resultados
  New Posts New Posts RSS Feed - 43os Campeonatos Insulares 2015
  FAQ FAQ  Forum Search   Events   Register Register  Login Login

43os Campeonatos Insulares 2015

 Post Reply Post Reply
Author
Message
Liebestraume View Drop Down
Clase A
Clase A
Avatar

Joined: 04-abril-2011
Location: San Juan
Status: Offline
Points: 659
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Liebestraume Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Topic: 43os Campeonatos Insulares 2015
    Posted: 10-septiembre-2015 at 6:47am
43ros Campeonatos Insulares 2015 y el Desafío de Lord
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador/Exhibidor
Potrillas a la Cuerda hasta 30 meses
Desierto
Potrillos a la Cuerda hasta 30 meses
Desierto
Campeonato Potrancas Bellas Formas
Campeona Muñequita del Paso Caribeño del Paso Laylah de Montverde  Francisco Torres Edgar Ortiz
Sub campeona Azucar Morena de La Providencia Don Cholito de Los Robles Salome del Alfarero Bartolo Echeverria Hector Davila
Campeonato Potros Bellas Formas
Desierto
Campeonato Yeguas Bellas Formas
Desierto
Campeonato Caballos Bellas Formas
Campeón Reflejo de Luz Rayo de Luz Alabanza  Francisco Torres Elías Roldán
Subcampeon Eclipse de Luz Don Cholito de Los Robles Salome del Alfarero Bartolo Echeverria Hector Davila
Gran Campeonato Yeguas Bellas Formas
Desierto
Gran Campeonato Caballos Bellas Formas
Campeón Caribeño del Paso Réplica de Majestuoso Gatillera de Santa Bárbara  Francisco Torres Edgar Ortíz
Potrancas Paso Fino hasta 42 meses
1er lugar La 9 - 11 Genesis de Replica Plebeya Tambien Luis Rivera Justo Cruz
2do lugar Samaritana de Defensor Defensor de Amor Valentina de Almirante Bartolo Echeverria Hector Davila
3er lugar Estrategia de Defensor Defensor de Amor Poesia de Terremoto Arnaldo Ramos Arnaldo Ramos
Potros Paso Fino hasta 42 meses
1er lugar El Pícaro de Don Tito Excelencia del Alfarero Sarai de Alfarero  Pedro Cuevas Edgar Ortiz
2do lugar Borincano de Don Angel Caribeño del Paso Laylah de Monteverde Francisco Torres Elias Roldan
3er lugar Destino Boricua de Asis Sueño Boricua de Asis Emperatriz de La Guadalupe Miguel Santiago Andres Narvaez
Potrancas Paso Fino hasta 59 meses
1er lugar Muñequita del Paso Caribeño del Paso Laylah de Monteverde Francisco Torres Elias Roldan
2do lugar Antojada de Luz Rayo de Luz Antojo Ruben Reyes Luis Concepcion
3er lugar Eminencia Profetica de Asis Ilusion Profetica de Asis Alborada de Asis Agro-Teck Rafael Rodriguez
4to lugar Azucar Morena de La Providencia Don Cholito de Los Robles Salome del Alfarero Bartolo Echeverria Hector Davila
Potros  Paso Fino  hasta 59 meses
1er lugar Entusiasta de Asis Fray Angelico de Asis Oceania de Asis Madeline Hernandez Edwin Flores
2do lugar Gedeon de KD Salamero de Airoso Empetratriz de La Guadalupe Roberto Denizard Kelvin Carrasquillo
Gran Campeonato Yeguas Paso Fino
Desierto
Gran Campeonato Caballos Paso Fino
Gran Campeón Caribeño del Paso Réplica de Majestuoso Gatillera de Santa Bárbara Dr. Francisco Torres Edgado Ortíz
Yeguas Paso Fino Clase C
1er lugar Poesia de Mis Caprichos Lord de Soberano Capricho D'la Excelencia Guillermo Artau Peter Kuilan
2do lugar Doña Fela de HF Lord de Toro Negro Porcelana de HF Hiram Figueroa Luis Miranda
3er lugar Muñeca de Verso Verso Internacional Manantial de Replica Bartolo Echeverria Hector Davila
4to lugar Vida Mia de Asis Fray Angelico de Asis Alborada de Asis Agro-Teck Edwin Flores
5to lugar Lucia de Labriego Labriego Verde Luz La O Angel Ramos Angel Ramos
Caballos Paso Fino Clase C
1er lugar Reflejo de Luz Rayo de Luz Alabanza  Francisco Torres Elías Roldán
2do lugar Eclipse de Luz Don Cholito de Los robles Salome del Alfarero Bartolo Echeverria Hector Davila
3er lugar Reliquia de Toro Negro Reliquia de Relicario Omega de Toro Negro Jose Santiago Luis Miranda
Yeguas Paso Fino Clase B
1er lugar Alborada de Asis Franchesco de Asis Capricho D'la Excelencia Agro- Teck Edwin Flores
Caballos Paso Fino Clase B
1er lugar Caprichoso del Valle Franchesco de Asis Capricho D'la Excelencia Noel Aviles Edwin Flores
Yeguas Paso Fino Clase A
1er lugar Poesia de Terremoto Terremoto de Labriego La Profesia Bartolo Echeverria Hector Davila
2do lugar La Sofia de Asis Capuchino de Labriego Antologia de Labriego Agro-teck Peter Kuilan
Caballos Paso Fino Clase A
1er lugar Yalpai Freko de Flor Vanessa La Kareña Israel Ramos Angel Ramos
2do lugar Fantasma de Los Arias Lord de Soberano Violeta de Los Arias Hacienda Los Arias Guillermo Gonzalez
Campeonato Potrancas Paso Fino
Campeona Muñequita del Paso Caribeño del Paso Laylah de Monteverde Francisco Torres
Sub. Campeona Antojada de Luz Rayo de Luz Antojo Ruben Reyes Luis Concepcion
1ra finalista La 9 - 11 Genesis de Replica Plebeya Tambien Luis Rivera Justo Cruz
Campeonato Potros Paso Fino
Campeón Borincano de Don Angel Caribeño del Paso Laylah de Monteverde Francisco Torres Elias Roldan
Sub. Campeón El Pícaro de Don Tito Excelencia del Alfarero Sarai de Alfarero  Pedro Cuevas Edgar Ortiz
1er finalista Gedeon de KD Salamero de Airoso Empetratriz de La Guadalupe Roberto Denizard Kelvin Carrasquillo
Campeonato Yeguas Paso Fino
Campeona Poesia de Terremoto Terremoto de Labriego La Profesia Bartolo Echeverria Hector Davila
Subcampeona Poesia de Mis Caprichos Lord de Soberano Capricho D'la Excelencia Guillermo Artau Peter Kuilan
1ra Finalista Doña Fela de HF Lord de Toro Negro Porcelana de HF Hiram Figueroa Luis Miranda
Campeonato Caballos Paso Fino
Campeón Yalpai Freko de Flor Vanessa La Kareña Israel Ramos Angel Ramos
Sub. Campeón Fantasma de Los Arias Lord de Soberano Violeta de Los Arias Hacienda Los Arias Guillermo Gonzalez
EL DESAFIO DE LORD
1er lugar La Cana de Soberano Linaje de La Excelencia Soberana de Lucero Edwin Rodriguez Justo Cruz
2do lugar Oceania de Asis Labriego America del Sur Agro-Teck Peter Kuilan
3er lugar Sucesora de La Reina Lord de Soberano Brujeria de Neco Gilberto Torres Minin Kuilan
4to lugar Duqueza Boricua de Asis Poema De Altura Realeza Boricua Gilberto Torres Eduardo Hernandez
5to lugar Miss America de Asis Labriego America de Carnaval Rafael de Angel Edwin Flores


Edited by Liebestraume - 11-septiembre-2015 at 12:32am
Back to Top
Sponsored Links


Back to Top
Liebestraume View Drop Down
Clase A
Clase A
Avatar

Joined: 04-abril-2011
Location: San Juan
Status: Offline
Points: 659
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Liebestraume Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Posted: 10-septiembre-2015 at 6:49am
4to Clásico de Verano para Amazonas y Jinetes - 2015
Nombre de la Amazona /Jinete Ejemplar
Amazonas Infantiles 6-8 Años
Desierto
Jinetes Infantiles 6-8 Años
Primer lugar Wigbaldo Kuilan Vega Sucesora de La Reina
Amazonas Infantiles de 9 - 11 Años
Primer lugar Taydimar Rodriguez Salome de Escorpion
Jinetes Infantiles de 9 - 11  Años
Primer lugar Josue Ortiz Caraballo Salome de Escorpion
Segundo lugar Forrest McLean Miss America
Amazonas Juveniles de 12 - 14  Años
Primer lugar Olga Marie Collazo La Cana de Soberano
Segundo lugar Ivana lopez Miss America
Tercer lugar Sidney Jimenez Vida Mia de Asis
Cuarto lugar Lizmarie Sanabria Mimada de Rancho Bar
Jinetes Juveniles de 12 - 14  Años
Desierto
Amazonas Juveniles de 15- 17 Años
Primer lugar Sabrina Hernandez Duqueza Boricua de Asis
Segundo lugar Andrea Rivera Elegido de Poema
Tercer lugar Naomi Torres Rivera Sucesora de La Reina
Cuarto Lugar Mya Jiménez Pedestal Boricua
Jinetes Juveniles de 15 - 17 Años
Primer lugar Abdiel Claudio Capricho del Alba
Segundo lugar Kenneth Berrios Soberana de LC
Amazonas Juveniles de 18-24 Años
Primer lugar Dalitza Gonzalez Sucesora de La Reina
Segundo lugar Nicole Aviles Duqueza Boricua de Asis
Tercer lugar Jerika  Caez Miss America de Asis
4to lugar Nitzaida Collazo Pedestal Boricua
Jinetes Juveniles de 18-24 Años
Primer lugar Edwin Flores Elegido de Poema
Segundo lugar Luis Rodriguez Eminencia Profetica
Clase Elite del Clásico de Verano
Primer lugar Dalitza Hernandez Sucesora de La Reina
Segundo lugar Sabrina Hernandez Duqueza Boricua de Asis
Tercer lugar Abdiel Claudio Capricho del Alba
Cuarto Lugar Taydimar Rodriguez Salome de Escorpion
Quinto lugar Edwin Flores Elegido de Poema
Dueñ@s y Amig@s Montado 25 PLUS
Montador(a) Ejemplar
1er lugar Bartolo Echeverria Muñeca de Versp
2do lugar Israel Ramos Lucia de Labriego
3er lugar Arnaldo Ramos Estrategia de Defensor


Edited by Liebestraume - 10-septiembre-2015 at 12:26pm
Back to Top
 Post Reply Post Reply
  Share Topic   

Forum Jump Forum Permissions View Drop Down

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.05
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd.