Haga click en nuestros auspiciadores

Paso Fino Forum | Foro de Paso Fino Homepage
Forum Home Forum Home » Foro de Paso Fino » Resultados
  New Posts New Posts RSS Feed - 42os Campeonatos Insulares 2014
  FAQ FAQ  Forum Search   Events   Register Register  Login Login

42os Campeonatos Insulares 2014

 Post Reply Post Reply
Author
Message
Liebestraume View Drop Down
Clase A
Clase A
Avatar

Joined: 04-abril-2011
Location: San Juan
Status: Offline
Points: 659
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Liebestraume Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Topic: 42os Campeonatos Insulares 2014
    Posted: 06-septiembre-2014 at 7:07am
Resultados 42dos  Campeonatos Insulares 2014 y el Desafío de Galana
PosiciónEjemplarPadreMadreDueñoMontador/Exhibidor
Potrillas a la Cuerda hasta 30 meses
Desierto
Potrillos a la Cuerda hasta 30 meses
Desierto
Campeonato Potrancas Bellas Formas
CampeonaSucesora de la ReinaLord de SoberanoBrujería del NecoGilberto TorresPeter Kuilan
Campeonato Potros Bellas Formas
CampeónReflejo de LuzRayo de LuzAlabanzaDr Francisco TorresElías Roldán
Campeonato Yeguas Bellas Formas
Desierto
Campeonato Caballos Bellas Formas
CampeónBárbaro de BarbarojaBarba RojaReina de los KofresíJosé VivóRuben Lugo
SubcampeónTorbellino de Toro NegroTorbellino AOmega de Toro NegroJosé SantiagoLuis Miranda
Gran Campeonato Yeguas Bellas Formas
CampeonaCapricho D'la ExcelenciaOrgullo del BrujoSofreina de CampaneroGuillermo ArtauPeter Kuilan
Gran Campeonato Caballos Bellas Formas
CampeónCaribeño del PasoRéplica de MajestuosoGatillera de Santa BárbaraDr. Francisco TorresEdgar Ortíz
Potrancas Paso Fino hasta 42 meses
1er lugarSoberana del GuanínLord de SoberanoGerikaRafael CuevasPedro Kuilan
Potros Paso Fino hasta 42 meses
1er lugarHechizero de LuzRayo de LuzEquajei del CoquíRuben ReyesRené Concepción
Potrancas Paso Fino hasta 59 meses
1er lugar Alma de LuzRayo de LuzCorazonadaFrancisco TorresElías Roldan
2do lugarDoña Fela de HFLord de Toro NegroPorcelana de HFHiram FigueroaLuis Miranda
Potros  Paso Fino  hasta 59 meses
1er lugarEclipse de LuzRayo de LuzManuelaBartolo EcheverriaHéctor Dávila
2do lugarKayfás del BrujoOrgullo del BrujoLocura de DosIsrael ramosJonathan Rivera
Gran Campeonato Yeguas Paso Fino
Gran CampeonaCapricho D'la ExcelenciaOrgullo del BrujoSofreina de CampaneroGuillermo ArtauPeter Kuilan
Gran Campeonato Caballos Paso Fino
Gran CampeónCaribeño del PasoRéplica de MajestuosoGatillera de Santa BárbaraDr. Francisco TorresEdgado Ortíz
Gran SubcampeónTorbellino de Toro NegroTorbellino AOmega de Toro NegroJosé SantiagoLuis Miranda
Yeguas Paso Fino Clase C
1er lugar La Tijera de VersoVersoCordillera de la TRafael CuevasRené Concepción
2do lugarDuqueza Boricua de AsisPoema de AlturaRealeza Boricua de AsisGilberto TorresPeter Kuilan
3er lugarPura PrimaveraPuro D'AquíMalagueña CACarlos SáezIsrael Ramos
4to lugarLa Maravilla de VersoVerso InternacionalMaravilla de AirosoNoel AvilesJonathan Rivera
Caballos Paso Fino Clase C
1er lugar Pedestal BoricuaLord de SoberanoLoipaOrlando JimenezOrlando Jimenez 
2do lugarIlusión Profética de AsísLabriegoLa ProfesíaAgroTeckEdwin Flores
3er lugarBárbaro de BarbarojaBarba RojaReina de los KofresíJosé VivóRuben Lugo
Yeguas Paso Fino Clase B
Declarado desierto
Caballos Paso Fino Clase B
1er lugarCaprichoso del ValleFranchesco de AsisCapricho D'la ExcelenciaNoel AvilesEduardo Hernandez
Yeguas Paso Fino Clase A
Declarado desierto
Caballos Paso Fino Clase A
Declarado desierto
Campeonato Potrancas Paso Fino
CampeonaPoesía de Mis CaprichosLord de SoberanoCapricho D'la ExcelenciaGuillermo ArtauPeter Kuilan
Sub. CampeonaSoberana del GuanínLord de SoberanoGerikaRafael CuevasPedro Kuilan
1er finalistaAlma de LuzRayo de LuzCorazonada Dr. Francisco TorresElías Roldán
2da finalistaDoña Fela de HFLord de Toro NegroPorcelana de HFHiram FigueroaLuis Miranda
Campeonato Potros Paso Fino
CampeónReflejo de LuzRayo de LuzAlabanzaDr Francisco TorresElías Roldán
Sub. CampeónHechizero de LuzRayo de LuzEquajei del CoquíRuben ReyesRené Concepción
Campeonato Yeguas Paso Fino 
CampeonaLa Tijera de VersoVersoCordillera de la TRafael CuevasRené Concepción
Campeonato Caballos Paso Fino 
CampeónIlusión Profética de AsísLabriegoLa ProfesíaAgroTeckEdwin Flores
Sub. CampeónCaprichoso del ValleFranchesco de AsisCapricho D'la ExcelenciaNoel AvilesEduardo Hernandez
1er finalistaPedestal BoricuaLord de SoberanoLoipaOrlando JimenezOrlando Jimenez 
EL DESAFIO DE GALANA
1er lugarOceanía de AsísLabriegoAmérica del SurAgro TeckMinín Kuilan
2do lugarInspiración de PoemaPoema de AlturaFantasía de LabriegoTeresa FontOber Nuñez
3er lugarAlma de LuzRayo de LuzCorazonadaFrancisco TorresElías Roldan
4to lugarPoesía de Mis CaprichosLord de SoberanoCapricho D'la ExcelenciaGuillermo ArtauPeter Kuilan
5to lugarDuqueza Boricua de AsisPoema de AlturaRealeza Boricua de AsisGilberto TorresAntonio Kuilan



Edited by Liebestraume - 06-septiembre-2014 at 7:11am
Back to Top
Sponsored Links


Back to Top
Liebestraume View Drop Down
Clase A
Clase A
Avatar

Joined: 04-abril-2011
Location: San Juan
Status: Offline
Points: 659
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Liebestraume Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Posted: 06-septiembre-2014 at 7:14am
3er Clásico de Verano para Amazonas y Jinetes 
Nombre de la Amazona /JineteEjemplar
Amazonas Infantiles 6-8 Años
Primer lugarFaviola LombaLuna La O
Segundo LugarRaquel Victoria ToroBella Ilusión
Tercer lugarManuela A. RoigLucia de Labriego
Jinetes Infantiles 6-8 Años 
Desierto
Amazonas Infantiles de 9 - 11 Años 
Primer lugarTaydimar RodriguezLucia de Labriego
Jinetes Infantiles de 9 - 11  Años 
Desierto
Amazonas Juveniles de 12 - 14  Años 
Primer lugarSabrina HernándezReforma de Verso
Segundo lugarDayanne PamiasLuna La O
Tercer lugarNaydelisse RiveraCastellano
Cuarto lugarIvana LópezLa Doña
Quinto lugarAndrea Nicole RiveraElegido de Poema
Jinetes Juveniles de 12 - 14  Años 
Primer lugar Abdiel ClaudioLa Millie
Segundo lugarKenneth BerriosMañanita del Arenal
Amazonas Juveniles de 15- 17 Años
Primer lugarYairelis PríncipeEmoción del Buen Café
Segundo lugarDalitza GonzálezSucesora de la Reina
Tercer lugarSarah María DíazMacarena de Eclipse
Cuarto LugarMya JiménezPura Primavera
Jinetes Juveniles de 15 - 17 Años
Primer lugarEduardo HernándezLuna La O
Segundo lugar Ángel GarcíaPedestal Boricua
Tercer lugar Ángel Ramos NievesYalpai
Amazonas Juveniles de 18-24 Años
Primer lugarMaría Burgos Del RíoLa Millie
Segundo lugarSara Cabilla FontMimada de Rancho Bar
Tercer lugarNicole Avilés OteroCaprichoso del Valle
Jinetes Juveniles de 18-24 Años
Primer lugarEdwin FloresElegido de Poema
Segundo lugarAlejandro delgadoPincelada de Luz
Clase Elite del Clásico de Verano
CampeonaYairelis PríncipeEmoción del Buen Café
Dueñ@s y Amig@s Montado 25 PLUS
Montador(a)Ejemplar
1er lugarNaidelise RiveraCastellano
2do lugarLuis F. ColónMimada de Rancho Bar 
3er lugarDanelisse RiveraElegido de Poema
4to lugarCindy Aldea VenegasCultura Viva de Asís
Quinto lugarÁngel Ramos Yalpai
Back to Top
 Post Reply Post Reply
  Share Topic   

Forum Jump Forum Permissions View Drop Down

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.05
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd.