Haga click en nuestros auspiciadores

Paso Fino Forum | Foro de Paso Fino Homepage
Forum Home Forum Home » Foro de Paso Fino » Resultados
  New Posts New Posts RSS Feed - 11vos campeonatos Doña Ela cuevas
  FAQ FAQ  Forum Search   Events   Register Register  Login Login

11vos campeonatos Doña Ela cuevas

 Post Reply Post Reply
Author
Message
Liebestraume View Drop Down
Clase A
Clase A
Avatar

Joined: 04-abril-2011
Location: San Juan
Status: Offline
Points: 659
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Liebestraume Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Topic: 11vos campeonatos Doña Ela cuevas
    Posted: 25-mayo-2014 at 2:46pm
11vos Campeonatos Insulares de Equitacion Doña Ela Cuevas  (Eventos de Equitación)   

Amazonas y Jinetes Mini de 3 -5  Años
Primer  lugar Jimena Kuilan Torres Miss América de Asís
Amazonas Infantiles 6-8 Años
Primer lugar Adriana Padin Hernández Gedalias del Alfarero
Segundo lugar Mariela Roig Amarías del Alfarero
Tercer lugar Christina Colon Soberana de Lucero
Cuarto lugar Raquel V. Toro Rubí de Freka
Jinetes Infantiles 6-8 Años
Primer lugar Eric Martínez Soberana de Lucero
Amazonas Infantiles de 9 - 11 Años
Primer lugar Valeria Flores Miss América de Asís
Segundo lugar Taydimar Rodríguez Cordillera La T
Jinetes Infantiles de 9 - 11  Años
Primer lugar Nomar Vázquez Lirica Borinqueña
Segundo lugar Forrest Maclean Amarías del Alfarero
Campeón (a) de Campeones Infantil
Campeón(a) Valeria Flores Miss América de Asís
Subcampeón (a) Taydimar Rodríguez Cordillera La T
1er finalista Adriana Padin Hernández Gedalias del Alfarero
2do finalista Normar Vázquez Lírica Borinqueña
3er finalista Forrest Maclean Princesa de Finesse
Amazonas Juveniles de 12 - 14  Años
Primer lugar Farah I. Shaikh Gedalias del alfarero
Segundo lugar Sabrina Hernández Don Cholito de los Robles
Tercer lugar Naomi N. Torres Sucesora de la Reina
Cuarto Lugar Olga M. Collazo Capullo de Alelí
Quinto Lugar Andrea N. Rivera Elegido de Poema
Jinetes Juveniles de 12 - 14 Años
Primer lugar Abdiel Claudio Caballero de JS
Segundo lugar Alberto J. Torres Gedalias del Alfarero
Tercer lugar Guillermo Artau Cultura Viva
Cuarto lugar Jeriel Morales Puro Manantial
Quinto lugar Kenneth Berrios Damasco
Amazonas  Juveniles de 15 - 17 Años
Primer lugar María E. Escanellas Antorcha de Luz
Segundo lugar Sarah M.  Díaz  Macarena de Eclipse
Tercer lugar Nitzaida Rivera Sensación de Luz
Cuarto lugar Sarimar Rodríguez Perla de Yolymar
Jinetes Juveniles de 15 - 17 Años
Primer lugar Eduardo Hernández Miss América
Segundo lugar Fredy Varela Ecuajey de Coquí
Tercer lugar Ángel A.  García Vida Mía de Asís
Cuarto lugar Ángel L. Ramos Caprichoso del Valle
Quinto lugar Alexis Nieves Capullo de Alelí
Amazonas Juveniles de 18-20 Años
Primer lugar Nicole Avilés Oceanía de asís
Segundo lugar María E. Burgos Patria Divina
Tercer lugar Patricia Báez Don Cholito de los Robles
Cuarto lugar Sara Cabilla Font Inspiración de Poema
Jinetes Juveniles de 18-20 Años
Primer lugar Cristian Rosado El Bryan
Segundo lugar Edwin E. Flores Vida Mía de Asís
Amazonas Juveniles de 21-24 Años
Primer lugar Ashlie Torres Rayo de Luz
Jinetes Juveniles de 21 - 24 Años
Desierto
Dueñ@s y Amig@s Montando de 25 años en adelante
Primer lugar Rafael De Ángel Oceanía de asís
Segundo lugar Madeline Fontanez Amarías del Alfarero
Tercer lugar Ángel Ramos Yalpai
Cuarto lugar Orlando Jiménez Pedestal boricua
Quinto Lugar Cindy K. Aldea Abayarde Puro
Campeón (a)  de Campeones Juvenil
Campeón Eduardo Hernández Miss América de Asís
Sub Campeón Cristian Rosado El Bryan
1er finalista Sarah Díaz Cruz Macarena de Eclipse
2do finalista Farah I. Shaikh Gedalias del Alfarero
3er finalista Abdiel Claudio Caballero de JS
Montadores a Equitación,  EL RETO
Primer lugar Peter Kuilan Poesía de Mis Caprichos
Segundo lugar Minin Kuilan Oleaje de Marejada
Tercer lugar Cristian Cedeño El Pariente
Cuarto lugar Andrés Hernández Amarías del Alfarero
Quinto Lugar Jonathan Rivera Yalpai
  


Edited by Liebestraume - 25-mayo-2014 at 3:37pm
Back to Top
Sponsored Links


Back to Top
Liebestraume View Drop Down
Clase A
Clase A
Avatar

Joined: 04-abril-2011
Location: San Juan
Status: Offline
Points: 659
Post Options Post Options   Thanks (0) Thanks(0)   Quote Liebestraume Quote  Post ReplyReply Direct Link To This Post Posted: 25-mayo-2014 at 3:15pm
11vos Campeonatos Insulares de Equitación Doña Ela Cuevas  (Eventos de Paso Fino)
Posición Ejemplar Padre Madre Dueño Montador
Potrancas Paso Fino hasta 42 meses
1er lugar Muñequita del Paso Caribeño del Paso Laylah de Monteverde Francisco Torres Elías Roldan
2do lugar Estrella Popular Lord de Soberano Estrella de Fuego Iván Córdoba Pedro Kuilan
3er lugar Estrella Borinqueña Lord de Soberano La Guinea Pedro Kuilan Cristian Cedeño
4to lugar Perla de Luz Rayo de Luz Azuquita la Dolores Luis Rodríguez Enrique Machado
5to lugar Conquistadora de Riíto Conquistador de Riíto Añoranza del Brujo Heriberto Morales Luis Miranda
Potros Paso Fino hasta 42 meses
1er lugar Zumbador del Paso Lord de Soberano Poesía Antillana Félix Rodríguez Cristian Cedeño
Potrancas Paso Fino 43 - 59 meses
1er lugar Poesía de Mis Caprichos Lord de Soberano Capricho D'la Excelencia Guillermo Artau Peter Kuilan
2do lugar Capricho del Alba Excelencia del Alfarero Pandora La O Luis Buitrago Justo Cruz
3er lugar Sucesora de la Reina Lord de Soberano Brujería de Neco Gilberto Torres Minin Kuilan
4to lugar Kukaramákara D'Boriquen Linaje D'la Excelencia Centinela de Labriego Franco Fullana Pedro Kuilan
5to lugar Alma de Luz Rayo de Luz Corazón de Querube Francisco torres Elías Roldan
Potros  Paso Fino  43 - 59 meses
1er lugar Puro Manantial Rayo de Luz La Manantial Félix Rodríguez Cristian Cedeño
2do lugar Patriota de Hostos Lord de Soberano Estrella de Mi Bandera Francisco Berio Pedro Kuilan
3er lugar Eclipse de Luz Rayo de Luz Manuela Bartolo Echeverría Héctor Dávila
4to lugar Candelo de La Vega Apocalipsis de Armagedón Gaviota de La vega Miguel Bruno Kiki Toro
5to lugar Kayfas del Brujo Orgullo del Brujo Locura de Dos Israel Ramos Jonathan Rivera
Yeguas Paso Fino Clase C
1er lugar Bella Ilusión Labriego May José Pantojas Minin Kuilan
2do lugar Alabanza de la Fe Recompensa de la Fe Embajadora de la Fe Ángel Quiñones Luis Ortiz
3er lugar Muñeca de Verso Verso Internacional Manantial de Réplica Bartolo Echeverría Héctor Dávila
Caballos Paso Fino Clase C
1er lugar Oleaje de Marejada Labriego Marejada Moisés Abreu Minin Kuilan
2do lugar Pedestal Boricua Lord de Soberano Loipa Orlando Jiménez Sidney Jiménez
3er lugar Hiper Don Paco A Sarimar Francisco Aponte Rafy Rodríguez
Yeguas Paso Fino Clase B
1er lugar Cucululú D'Boriquén Linaje D'la Excelencia Fantasía de Labriego Franco Fullana Peter Kuilan
2do lugar Bombonera R Poema de Altura Bruja de Crystal Luis Rosado Pedro Kuilan
3er lugar Cordillera de la T Sensacional de Onasis Presumida de Buen Amigo Rolando García Carlos Figueroa
Caballos Paso Fino Clase B
1er lugar Abayarde Puro Puro D'Aquí Tierra Adentro Cindy K. Aldea Justo Cruz
2do lugar El Pariente Lord de Soberano La Mini de Coquí Iván Córdoba Pedro Kuilan
3er lugar Psycho de Labriego Labriego Maravilla de airoso Cesar Ortega Luis Miranda
Yeguas Paso Fino Clase A
1er lugar Resonar de América Labriego América de Carnaval Moisés Abreu Minin Kuilan
Caballos Paso Fino Clase A
1er lugar Yalpai Freko de Flor Vanesa La Kareña Israel Ramos Jonathan Rivera
Gran Campeonato Yeguas Paso Fino
Desierto
Gran Campeonato Caballos Paso Fino
Gran Campeón Cavian de ACV Cedro Pulido Ana Turey Aníbal Caraballo Justo Cruz
Gran Subcampeón Torbellino de Toro Negro Torbellino A Omega de Toro Negro José Santiago Luis Miranda
Campeonato Potrancas Paso Fino
Campeona Poesía de Mis Caprichos Lord de Soberano Capricho D'la Excelencia Guillermo Artau Peter Kuilan
Sub. Campeona Capricho del Alba Excelencia del alfarero Pandora La O Luis Buitrago Justo Cruz
1ra Finalista Muñequita del Paso Caribeño del Paso Laylah de Monteverde Francisco Torres Elías Roldan
2da Finalista Estrella Popular Lord de Soberano Estrella de Fuego Iván Córdoba Pedro Kuilan
Campeonato Potros Paso Fino
Campeón Puro Manantial Rayo de Luz La Manantial Félix Rodríguez Cristian Cedeño
Sub. Campeón Reflejo de Luz Rayo de Luz Alabanza Francisco Torres Elías Roldan
1er Finalista Patriota de Hostos Lord de Soberano Estrella de Mi Bandera Francisco Berio Pedro Cuelan
Campeonato Yeguas Paso Fino
Campeona Cucululú D'Boriquen Linaje D'la Excelencia Fantasía de Labriego Franco fullana Peter Kuilan
Sub. Campeona Resonar de América Labriego América de Carnaval Moisés Abreu Minin Kuilan
1ra Finalista Bombonera R Poema de Altura Bruja de Cristal Luis Rosado Pedro Kuilan
2da finalista Alabanza de la Fe Recompensa de la Fe Embajadora de la Fe Ángel Quiñones Luis Ortiz
Campeonato Caballos Paso Fino
Campeón Oleaje de Marejada Labriego Marejada Moisés Abreu Minin Kuilan
Sub. Campeón Pedestal Boricua Lord de Soberano Loipa Orlando Jiménez Sidney Jiménez
1er finalista El Pariente Lord de Soberano La Mini del Coquí Iván Córdoba Pedro Kuilan
2do finalista Yalpai Freko de Flor Vanesa La Kareña Israel Ramos Jonathan Rivera


Edited by Liebestraume - 25-mayo-2014 at 3:32pm
Back to Top
 Post Reply Post Reply
  Share Topic   

Forum Jump Forum Permissions View Drop Down

Forum Software by Web Wiz Forums® version 11.05
Copyright ©2001-2016 Web Wiz Ltd.